14.10.11


Есть фразы,которые хочется всегда иметь перед собой и перечитывать в моменты душевного тупика или полного непонимания сложившейся ситуации.Например,такие:

Это от Ройтмана,oн  oтвечает на вопрос,связанный с рутиной,однообразием:
Два ключевых слова бросаются мне в глаза здесь – слово рутина и фраза «но времени нет». Очень субъективная фраза «но времени нет». Почему-то тем людям которым хватает времени по жизни, хватает времени даже если им через месяц умирать – они живут каждую минуту, а тем у кого времени нет, - им почему-то всегда времени нет какая бы жизнь у них длинная не была.

Что касается рутины, то мне как-то очень близка идея «мещанства», – это когда человеку нравятся его слоники, нравится целовать свою жену каждое утро, нравится читать сказку на ночь детям, и нравится делать это каждый день и знать, что ты еще 20 лет ты будешь целовать
ту же самую жену каждое утро и каждый вечер ложиться с нею в постель они почему-то не говорят, что «времени нет».
Наверное рутина, это когда ты не любишь целовать свою жену не любишь свою работу и все равно ходишь на нее каждый день и не меняешь ее. Рутина это когда ты не любишь свою жизнь, как-то так… жалко человека, не знаю что сказать еще.
 



Имейте храбрость следовать велению вашего сердца и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Стив Джобс

13.10.11

Древнее китайское гадание на монетах.И-Цзин Книга Перемен

Классическая китайская Книга перемен ("И-Цзинь" или "Чжоу и") относится к числу величайших и одновременно наиболее загадочных творений человека. С точки зрения породившей ее китайской культуры (древнейшей из ныне существующих на земле) она представляет собой творение Сверхчеловека, запечатлевшего в особых символах и знаках тайну мироздания.

"Чжоу и" была написана около трех тысяч лет назад. В книге описаны 64 гексаграммы - символа, каждый из которых состоит из шести горизонтальных черт - "яо". Черта может быть сплошной (что соответствует мужскому началу, или ян), или прерывистой (что соответствует женскому началу, или инь).

Эта книга - ключ к тайне перемен в нашей жизни. Но она не описывает перемены, а участвует в них, являясь частью процесса, который моделирует. Советуясь с ней, вы узнаете причины ситуации, в которой находитесь, и пути выхода из нее. Это зеркало, показывающее работу скрытых сил, движущих переменами, отражающее то, что творится в вашем подсознании.

http://ana-sm.ru/2008/02/04/drevnee-kitaskoe-gadanie-na-monetakh..html

16.9.11

"таблетки от грусти" или полный развод....

"Жизнь - классная штука, главное - правильно подобрать антидепрессанты "-таков слоган одной из компаний по поизводству  "таблеток от грусти"

читая статьи в интернете,все чаще ловлю себя на мысли,что мы стали жертвами чудовищного развода ,нам навязывают все:примитивные телевизионые шоу,шоппинг и,наконец антидепрессанты,т,е.схема складывается примерно следующая :посмотрелa дебильное телевизионную передачу,рекламу,скупилась на все деньги(откуда ж эта новомодная болезнь шопоголик,от которой потом этим же и лечат)влезла в долги ,ну а теперь можно и таблетки от плохого настроения попить.такая общественая програмка.
Из некоторых источников:Антидепрессантыпсихотропные лекарственные средства, применяемые прежде всего для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.  Aнтидепрессанты способны корректировать работу некоторых механизмов головного мозга. Наш мозг состоит из огромного количества нервных клеток - нейронов. Хотя между нейронами существуют связи, но непосредственно друг с другом они не соприкасаются - между ними находится щель, котора называется синаптическая щель или просто синапс.
Задачу передачи информации от одного нейтрона к другому и переноса ее через синапс выполняет химический посредник - медиатор (от лат. mediator - посредник). Согласно биологической теории депрессии - во время депрессии в мозгу понижается концентрация некоторых медиаторов в синапсе. Биохимические процессы нашего мозга очень сложны, и в них принимают участие сотни различных медиаторов. На сегодняшний день из них выделено всего лишь 30, а непосредственно к депрессии имеют отношение три медиатора. Это - норадреналин, серотонин и дофамин. Их называют биогенными аминами. Антидепрессанты, регулируя концентрацию одного или нескольких биогенных аминов, корректируют механизмы работы мозга, которые были нарушены в результате депрессии.

 любой антидепрессант может негативно влиять на сексуальную жизнь и способность женщины к достижению оргазма http://www.israclinic.co.il/index.php?a=44
На сегодняшний день около 65 процентов населения США принимает психотропные препараты (прежде всего антидепрессанты и транквилизаторы),в Израиле примерно столько же.
представляете во что превратится следующее поколение и как их можно будет назвать?!дети радости ,что ли,... а не легче ли просто поставить любиму музыку, позаниматься спортом (кстати,то же в меру,чтобы таблетки пить не пришлось),помедитировать , поехать на природу или послушать ,например, такую мантру http://www.youtube.com/embed/E8811BzWrEE

15.9.11

про жизнь

то что с нами происходи сейчас ,в основном ,лишь отголоски прошлых поступков

гнев

  Kak chasto mi obizaemsya i boremsya s zelaniem poslatj bliznego na 3 bukvi....

 медицина: Если Вы - вспыльчивый человек, не держите гнев в себе. Исследование подтверждают, что взрывы ярости положительно сказываются на здоровье. Лучше злиться, чем бояться, переживать или раздражаться. Не сдерживая гнев, вероятность того, что Вы подвергнетесь перепадам кровяного давления, нарушению сна и повреждению легких(!), уменьшается
духовная сторона: выплески гнева,  обида разрушают не только энергетику другого человека ,но и вашу в первую очередь,тут большую роль играет осознанность,oсознанность – степень понимания природы вещей и процессов их взаимодействия,синоним чистого сознания.

Hо ,поскольку тяжеловато   уподобляться все время великим гуру, немножко пожаловаться можно, например, здесь   http://www.sleynegativ.ru и если у вас есть еще какие-нибудь интересные ссылки,выкладывайте:мне надо!