14.10.11


Есть фразы,которые хочется всегда иметь перед собой и перечитывать в моменты душевного тупика или полного непонимания сложившейся ситуации.Например,такие:

Это от Ройтмана,oн  oтвечает на вопрос,связанный с рутиной,однообразием:
Два ключевых слова бросаются мне в глаза здесь – слово рутина и фраза «но времени нет». Очень субъективная фраза «но времени нет». Почему-то тем людям которым хватает времени по жизни, хватает времени даже если им через месяц умирать – они живут каждую минуту, а тем у кого времени нет, - им почему-то всегда времени нет какая бы жизнь у них длинная не была.

Что касается рутины, то мне как-то очень близка идея «мещанства», – это когда человеку нравятся его слоники, нравится целовать свою жену каждое утро, нравится читать сказку на ночь детям, и нравится делать это каждый день и знать, что ты еще 20 лет ты будешь целовать
ту же самую жену каждое утро и каждый вечер ложиться с нею в постель они почему-то не говорят, что «времени нет».
Наверное рутина, это когда ты не любишь целовать свою жену не любишь свою работу и все равно ходишь на нее каждый день и не меняешь ее. Рутина это когда ты не любишь свою жизнь, как-то так… жалко человека, не знаю что сказать еще.
 



Имейте храбрость следовать велению вашего сердца и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Стив Джобс

0 коммент.:

Отправить комментарий