25.4.09

"Такой разный Израиль" или как меня сюда занесло

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос(Симон Моисеев)

Иммиграция - это не отъезд, это попытка послать всех подальше. (Народный юмор)

Если я знаю свое отношение к самому себе и к внешнему миру, то я называю это правдой.(Гете)

Наша истинная национальность - человек.(Джорж Уэллс Герберт)



Привет всем, кто меня читает и тем, кто еще не читает. В своем блоге я делюсь с вами впечатлениями об увиденных фильмах , картинах любимых художников , иногда даже несу всякий бред (уж извиняйте что не так).

А сейчас вот хочу немного рассказать о жизни в Израиле; может быть когда-нибудь я сделаю отдельный блог на эту тему, а пока втисну это сюда- в мои "Всякие разности"


Это тоже Израиль, Голаны ;к сожалению, там не живут, а только отдыхают


Возвращаясь мыслями в прошлое ,не знаю что толкнуло меня на этот шаг, наверное, то что иммигрировать было больше некуда, постоянное безденежье или неповторимый украинский менталитет (который на проверку оказался гораздо приятнее израильского).

Вечная духота, хамсины ( ветер который дует с пустыни), шумная черная толпа - вот на сегодняшний день результат моей иммиграции!

Зимой (вряд ли можно назвать этим словом ) мое недовольство немного рассеивается, наверное ,потому что лица местного населения немного белеют и от этого выглядят менее отталкивающе (с носами еще как-то можно смириться...).

Наверно, я жалуюсь, но ведь ,в конце концов, это дневник, а в нем можно писать все. Не так ли?

Так вот когда наступает лето и меня одолевает непреодолимое желание смыться куда-нибудь подальше ,в Арктику, например, чтобы не видеть волосатых ног в шлепанцах и не слышать гортанного говора местных аборигенов.



P.S.:зато я очень люблю иврит, литературный ,конечно



Тоже Голаны, прелесть правда?

0 коммент.:

Отправить комментарий