25.4.09

Искала в Инете какие -нибудь смешные фотки про Израиль, не нашла.

Зато нашла анекдоты на эту тему :

Израиль. Хлебная лавка. Покупка - 11 с полтиной, а в кошельке только стошекелевая купюра.
Протягиваю. Извиняющимся тоном:
- Вот. У меня только 100 шекелей.
- Ничего, - смирение. - Есть такие, у которых и этого нет.


Израиль. Лето. Жара. Время за полночь. После полуторачасовых трудов лежим с моей любимой женщиной в обнимку, восстанавливаем дыхание. Замечаю на ее лице, обращенном вверх, мечтательную улыбку, что в общем-то ей несвойственно. И задаю идиотский вопрос, который задают 95% мужчин: 'О чем думаешь?' (И совершенно справедливо получают ответ: 'Потолок пора белить...') Любимая переводит на меня взгляд, потягивается и говорит: 'Да вот... Я тут подумала, что у тебя - как у тараканов... Чем жарче, тем выше способность к размножению.'
Что и говорить, нарвался...

Смешные истории о Израиль (israel)

"Такой разный Израиль" или как меня сюда занесло

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос(Симон Моисеев)

Иммиграция - это не отъезд, это попытка послать всех подальше. (Народный юмор)

Если я знаю свое отношение к самому себе и к внешнему миру, то я называю это правдой.(Гете)

Наша истинная национальность - человек.(Джорж Уэллс Герберт)



Привет всем, кто меня читает и тем, кто еще не читает. В своем блоге я делюсь с вами впечатлениями об увиденных фильмах , картинах любимых художников , иногда даже несу всякий бред (уж извиняйте что не так).

А сейчас вот хочу немного рассказать о жизни в Израиле; может быть когда-нибудь я сделаю отдельный блог на эту тему, а пока втисну это сюда- в мои "Всякие разности"


Это тоже Израиль, Голаны ;к сожалению, там не живут, а только отдыхают


Возвращаясь мыслями в прошлое ,не знаю что толкнуло меня на этот шаг, наверное, то что иммигрировать было больше некуда, постоянное безденежье или неповторимый украинский менталитет (который на проверку оказался гораздо приятнее израильского).

Вечная духота, хамсины ( ветер который дует с пустыни), шумная черная толпа - вот на сегодняшний день результат моей иммиграции!

Зимой (вряд ли можно назвать этим словом ) мое недовольство немного рассеивается, наверное ,потому что лица местного населения немного белеют и от этого выглядят менее отталкивающе (с носами еще как-то можно смириться...).

Наверно, я жалуюсь, но ведь ,в конце концов, это дневник, а в нем можно писать все. Не так ли?

Так вот когда наступает лето и меня одолевает непреодолимое желание смыться куда-нибудь подальше ,в Арктику, например, чтобы не видеть волосатых ног в шлепанцах и не слышать гортанного говора местных аборигенов.



P.S.:зато я очень люблю иврит, литературный ,конечно



Тоже Голаны, прелесть правда?

18.4.09

И снова немного о кино

Как-то у меня уже превратилось в традицию рассказывать вам об увиденных фильмах.
:-)
"Сомнение"(2008)- прекрасно поставленная драма с Мэрил Стрип (еще раз доказавшей насколько она талантлива),местами немного нудноватый ,но это зависит от того в каком настроении смотреть.
"Гусар на крыше"(1995)-обалденный французский фильм по одноименному
роману,приятное разнообразие на фоне голливудских блокбастеров.В главной роли молодая Жюльет Бинош.

Инностранные языки в Интернете

17.4.09

Установила новый шаблон для блога и не заметила, что после каждого заголовка стоит англ. "undefined" т. е. не определено. Пробовала исправить код, не получается! Кто подскажет в чем проблема?

14.4.09

Кинообзор "Made in Israel"



Не скажу ,что я большая поклонница израильского кино, но есть в нем что-то своеобразное, например, как в фильме "Made in Israel",где израильский военный из простого любопытства кормит фашистского преступника обедом и относится к нему лучше чем к своем подчиненным ,добрый еврейский папа привозит свою маленькую дочь посмотреть на убийство того же нациста.
Эти и другие моменты делают фильм достойным просмотра.
А посмотреть его можно тут, на кинозале TV (присутствуют русские субтитры)

http://kinozal.tv/details.php?id=114944
Ну ,а русских в фильме как всегда выставили идиотами. А ведь именно они в концу 19 - начале 20 вв. построили и восстановили Израиль. Но , видимо сценаристы не очень знают историю своего народа. Ну ,ничего, могло быть и хуже...

P .S. Интересный факт: фильм сняли всего за 7 дней , тогда как обычно на съемку подобной картины уходит не менее 40 .

Инностранные языки в Интернете

10.4.09

Психолог необходим?!

Само слово "психолог" появилось у нас недавно, лет 10-15 назад, а многим и до сих пор режет слух, наверное, потому что первая часть слово "психо" твердо ассоциируется с психом , а психолог, соответственно, с психотерапевтом .
Согласно всезнающей Википедии психология - в переводе с греческого душа и логос — слово, мысль, знание, дословно - душесловие, знание о человеческой душе.
Психотерапия - (греч. psyché — душа и therapéia — поклонение, забота, лечение, уход) — дисциплина, отличная, как от психиатрии , так и от психологии. Дословно переводится как «лечение душой».
Как видите разница очевидна: психолог разбирается, психотерапевт лечит.
И еще, я думаю , мы боимся этого слова, потому что это значит самокопание, погружение в себя, что для русского человека смерти подобно, лучше водочки выпить, того глядишь все и забудется.
В Америке в другую крайность бросились; у них психология стала сродни конституции!
А я придерживаюсь середины; необходимость психологии в наше время электронных технологий нельзя отрицать( ведь подруги уже не слушают, а лишь стараются загрузить и даже самые близкие люди думают только про деньги), а тут человек тебя хотя бы выслушает (до чего мы дожились! выслушают за деньги!). С другой стороны, ни один психолог не даст вам правильные ответы на ваши вопросы, он может лишь успокоить и проанализировать ваше душевное состояние.

6.4.09

New languages





Кто-то из знаменитых сказал: "чем больше языков знаешь,тем больше жизней у тебя есть".
Изучение нового языка - процесс увлекательный,но требующий много терпения и уйму времени. Зато потом ... тебе открывается новый мир с его радостями и проблемами,и радостей все равно больше.Жаль только,что жизнь так коротка...сколько языков можно было бы еще выучить!

1.4.09

Розово-цветочное волшебство








Никогда раньше особо не любила розовый цвет; прямая ассоциация с куклой Барби и голубоглазыми блондинками. А сейчас все оттенки от розового до фиолетового - мои .Что это, впадаю в детство...