30.1.09

Самое плохое время года - потерянное. (Усольцев)

27.1.09

А в Израиле весна





А в Израиле весна...
Деревья, так и не успев скинуть свои листья, зеленеют еще больше, птички поют громче обычного, в воздухе витают сумасбродство и эйфория
Интересная информация: в Израиле фактически существует 2 времени года; лето и весна, последняя длится примерно 4 -5 месяцев, с ноября по март, а остальную часть времени мы загораем.

24.1.09

Картины Климта задевают за живое

Kub, Der







Картины Климта задевают за живое. В них любовь, свет, боль, вся наша жизнь... Мне нравятся многие его картины, но эти две просто нечто.
Schloss Kammer am
Attersee IV

23.1.09





а это я на одноклассниках
и на мир_ тесен

Заходите-с, буду рада

17.1.09

Помогите детям; верить или не верить







Дети - цветы жизни (неизвестный мудрец)




В последнее время в интернете все больше и больше объявлений (даже сайтов) с просьбами помочь заболевшему ребенку и так далее. Некоторые из них, такие как, например, история Танюши на сайте http://www.superakcija.lv , вызывают жалость и заставляют задуматься. С другой стороны, закрадывается естественное подозрение, а не является ли эта акция очередным обманом. А вы как думаете ?


Довольно много чистой правды в этом мире говорится детьми.(Холмс)

14.1.09

Жизнь человека - что искра, высеченная из кремня. Как бы ни старался человек светить ярче других, мрак он все равно не рассеет. Мир людей - что рожки улитки. Как бы ни боролись за главенство его обитатели, разве дано им обладать вселенной... (Хун цзычен)

13.1.09

Этот чай хэйлис...


Обожаю пить чай, согревает, расслабляет, а Лев Толстой писал: "чай высвобождает те возможности, которые дремлют в глубине моей души". После долгих лет чаепития пристрастилась именно к Хэйлис, во-первых, у него действительно вкус чая, а, во-вторых, его производители придумали ужасно интересную фишку; на ярлычках пишут афоризмы известных английских писателей. Одновременно вкусно и поучительно!


9.1.09

"Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его"
Бернардт Шоу

Гойя гомосексуалист?!


Исследовав биографию и переписку знаменитого и ну очень противоречивого художника Франсиско Гойи , некая Наташа Сесена утверждает, что он являлся гомосексуалистом... В своих утверждениях она полагается на переписку Гойи с его другом Мартином Cапатеро.
"Мой Мартин - пишет художник. Я так хочу поехать с тобой, потому что я так тебя люблю, и мы так подходим друг другу. Никто не сравнится с тобой. Если бы мы могли быть вместе, охотиться, пить шоколад, это было бы величайшим счастьем в мире".